Spielpan & Ergebnisse

1. Mannschaft - DNHL 1. Liga 2017/2018 (Hauptrunde)

Datum, Uhrzeit            
Heimmannschaft     
  vs.  
Gastmannschaft   
Ergebnis
Spielort
Sa, 21.10.2017, 18:30 Uhr Justitia Regensburg vs. Eisbären Lauf 5:1 Regensburg
Sa, 28.10.2017, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Uni Bayreuth -:- Arena Nürnberg
Sa, 04.11.2017, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Frankonia Flames -:- Arena Nürnberg
So, 19.11.2017, 20:00 Uhr Frankonia Flames vs. Eisbären Lauf -:- Arena Nürnberg
Mo, 27.11.2017, 20:00 Uhr Nürnberg Knights vs. Eisbären Lauf -:- Arena Nürnberg
Sa, 02.12.2017, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Justitia Regensburg -:- Arena Nürnberg
Sa, 16.12.2017, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Puckbusters Weiden -:- Arena Nürnberg
Sa, 23.12.2017, 11:00 Uhr Böheim Knights vs. Eisbären Lauf -:- Pegnitz
Sa, 13.01.2018, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Böheim Knights -:- Arena Nürnberg
Sa, 27.01.2018, 18:15 Uhr Eisbären Lauf vs. Nürnberg Knights -:- Arena Nürnberg
Terminfindung Uni Bayreuth vs. Eisbären Lauf -:- Pegnitz
Terminfindung Puckbusters Weiden vs. Eisbären Lauf -:- Weiden

 

2. Mannschaft - DNHL 2. Liga West Division 2017/2018 (Hauptrunde)

Datum, Uhrzeit           
Heimmannschaft    
   vs.   Gastmannschaft  
Ergebnis
Spielort
Sa, 14.10.2017, 18:15 Uhr ECL 1b vs. Trashers Nürnberg 0:8 Arena Nürnberg
So, 22.10.2017, 21:45 Uhr Frankonia Flames 1b vs. ECL 1b -:- Arena Nürnberg 
Sa, 18.11.2017, 18:15 Uhr ECL 1b vs. Frankonia Flames 1b -:- Arena Nürnberg
So, 26.11.2017, 21:15 Uhr Sportpresse Nürnberg vs. ECL 1b -:- Arena Nürnberg
So, 17.12.2017, 15:30 Uhr  ECL 1b vs. Sportpresse Nürnberg -:- Arena Nürnberg
Sa, 06.01.2018, 22:30 Uhr Trashers Nürnberg vs. ECL 1b -:- Arena Nürnberg

 

2. Mannschaft - DNHL 2. Liga Playoffs 2017/2018 (Viertelfinale "best of 3")

Datum, Uhrzeit           
Heimmannschaft    
   vs.   Gastmannschaft  
Ergebnis
Spielort
Terminfindung   vs.   -:-  
Terminfindung   vs.   -:-  
Terminfindung   vs.   -:-  

 

Eisbären Revival Team - DNHL 4. Liga West Division 2017/2018 (Hauptrunde)

Datum, Uhrzeit           
Heimmannschaft    
   vs.   Gastmannschaft  
Ergebnis
Spielort
So, 05.11.2017, 21:30 Uhr Revival Team vs. Trashers Nürnberg 1b -:- Höchstadt
Sa, 02.12.2017, 21:15 Uhr EHC Luchs vs. Revival Team -:- Höchstadt 
So, 10.12.2017, 20:30 Uhr Revival Team vs. EHC Luchs -:- Höchstadt
So, 07.01.2018, 21:30 Uhr  Revival Team vs. Würzburg Rookies -:- Höchstadt
So, 28.01.2018, 20:00 Uhr Würzburg Rookies vs. Revival Team -:- Würzburg
Terminfindung Trashers Nürnberg 1b vs. Revival Team -:- Arena Nürnberg 

 

Pre-Season/Freundschaftsspiele (1.Mannschaft/2. Mannschaft/Revival Team)

Datum, Uhrzeit           
Heimmannschaft    
   vs.   Gastmannschaft  
Ergebnis
Spielort
Sa, 30.09.2017, 10:00 Uhr Vilspiraten Amberg vs. Eisbären Lauf 1:8 Amberg
Sa, 30.09.2017, 13:00 Uhr Ice Pilots Dresden vs. Eisbären Lauf 1:12 Amberg
Sa, 30.09.2017, 15:00 Uhr Puckbusters Weiden vs. Eisbären Lauf 0:8 Amberg
Sa, 30.09.2017, 17:30 Uhr Frankonia Flames vs. Eisbären Lauf 2:1 Amberg
Sa, 07.10.2017, 18:15 Uhr ECL 1b vs. Canalian Rats 6:2 Arena Nürnberg