Hall of Legends

(Ex Spieler der 1. Mannschaft denen der Verein viel zu verdanken hat finden hier ihren Platz)

Horst NICKL #25 (Stürmer) 1989-1999

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven
- 1995 Frankencup Sieger Nürnberg
- 1997 Ergas Sieger Mitterteich
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

Gerhard HÖSL #50 (Stürmer) 1989-1999

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven
- 1995 Frankencup Sieger Nürnberg
- 1997 Ergas Sieger Mitterteich
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

Gerd LINDNER #4 (Verteidiger) 1989-1999

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven
- 1995 Frankencup Sieger Nürnberg
- 1997 Ergas Sieger Mitterteich
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

Martin HUBER #1 (Goalie) 1989-1999

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven
- 1995 Frankencup Sieger Nürnberg
- 1997 Ergas Sieger Mitterteich
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

Thomas SCHWUNDECK #29 (Verteidiger) 1990-2005

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven

- Franken Cup Sieger Nürnberg

- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

- Bayern Cup Sieger 2004

Andreas GUCK #1 (Goalie) 1995-2004

- Spielleiter 2000-2004

- 1995 Frankencup Sieger Nürnberg
- 1997 Ergas Sieger Mitterteich
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

- Bayern Cup Sieger 2004

Sergej PONOMAREV #88 (Sturm) 1990-2005

- 1990 Hobby Hobby Cup Sieger Füssen

- 1994 Turniersieg in Wilhemshaven

- Franken Cup Sieger Nürnberg

- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

- Bayern Cup Sieger 2004

Daniel SCHWARZ #69 (Sturm) 1998-2005

(Stationen: EHC 80 Nürnberg)
- 1998 Bayer Cup Sieger Mitterteich

- Bayern Cup Sieger 2004

Manuel KORN #97 (Stürmer) 2001-2015

(Stationen: EHC 80 Nürnberg)

- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009

- NHC Champion 2010, 2011(1b), 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- NHC Top Skorer Trophy 2013

Phillip Durner #42 (Stürmer) 2010-2016

(Stationen: Eisbären Lauf)
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015
- DNHL Meister 2016

Pierre MARTINÈ #23 (Stürmer) 2014-2017

(Stationen: Essen, Kölner Haie)

- NHC Champion 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Peter JASNY #7 (Verteidiger) 2013-2017

(Stationen: EHC 80 Nürnberg, Höchstadter EC, EV Pegnitz)

- NHC Champion 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Alexander KRAUSE #31 (Stürmer) 2000-2017

(Stationen: Preußen Berlin, EHC 80 Nürnberg, Höchstadter EC)

- Spielleiter 2006-2018

- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Andreas ZIMMERMANN #1 (Goalie) 2001-2017

(Stationen: Eisbären Lauf)

- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009 
- NHC Champion 2010, 2013, 2014

- DNHL Vizemeister 2015
- DNHL Meister 2016, 2017
- DNHL Klaus-Bauer (Torhüter) Trophy 2015, 2016, 2017

Klaus KORN #68 (Verteidiger) 2005-2017

(Stationen: EHC 80 Nürnberg)

- Bayern Cup Sieger 2008, 2009

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Daniel POLZIN #13 (Verteidiger) 2009-2017

(Stationen: EHC 80 Nürnberg)

- Bayern Cup Sieger 2009

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Timo VITZTHUM #50 (Stürmer) 2010-2017

(Stationen: EHC 80 Nürnberg)

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Markus MÖWIUS #90 (Stürmer) 1996-2017

(Stationen: Nürnberg Knights)
- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Nick HOLDENRIED #33 (Stürmer) 1996-2017

(Stationen: Eisbären Lauf)
- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009

- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Christian GLOTZ #57 (Stürmer) 2015-2017

(Stationen: EHC 80 Nürnberg, Höchstadter EC, ESV Würzburg)
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017

Benjamin HUTZELMEIER #50 (Verteidiger) 2008-2018

(Stationen: Bayreuth 1b)
- Bayern Cup Sieger 2008, 2009
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017, 2018

Daniel SCHULZ #91 (Stürmer) 1996-2017

(Stationen: Weißwasser)
- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017, 2018

Ivo BIGALKE #24 (Stürmer) 1996-2017

(Stationen: Weißwasser)
- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017, 2018

Alexander DANIELEVICH #9 (Verteidiger) 2004-2017

(Stationen: Russland)
- Bayern Cup Sieger 2004, 2008, 2009
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017, 2018

Colin ROTH #35 (Stürmer) 2010-2018

(Stationen: EHC 80 Nürnberg, Neuwied 1b)
- NHC Champion 2010, 2013, 2014
- DNHL Vizemeister 2015

- DNHL Meister 2016, 2017, 2018